华为手机如何将全屏转换半屏

 时间:2026-04-21 14:41:41

1、首先,让我们在手机页面找到设置按键并进行点击进入。

华为手机如何将全屏转换半屏

2、继续,我们一起找到当前页面下方的智能辅助并点击进入。

华为手机如何将全屏转换半屏

3、紧接着,我们来到页面即可看到单手模式并进行点击进入。

华为手机如何将全屏转换半屏

4、下一步,我们就能够看见当前页面中的单手模式点击就能开启。

华为手机如何将全屏转换半屏

1、点击设置,点击智能辅助,点击单手模式,点击开启。

  • 华为半屏怎么设置
  • 华为手机如何设置半屏模式
  • 华为手机半屏怎么设置?
  • 华为手机如何将全屏转换半屏
  • 华为手机半屏怎么恢复全屏
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报 我的家乡手抄报 世界无烟日手抄报 关于水的手抄报 感恩节手抄报 禁毒手抄报图片 清明节手抄报。 民族手抄报 妇女节手抄报 爱祖国手抄报内容简短