钉钉群如何填写群介绍?

 时间:2026-05-03 05:31:01

1、第一步:登录手机钉钉app,进入需要填写群介绍的钉钉群,如下图:

钉钉群如何填写群介绍?

2、第二步:点击右上角“...”,如下图:

钉钉群如何填写群介绍?

3、第三步:点击“群管理”,如下图:

钉钉群如何填写群介绍?

4、第四步:点击“群介绍”,如下图:

钉钉群如何填写群介绍?

5、第五步:填写群介绍内容,点击“确定”。,如下图:

钉钉群如何填写群介绍?

6、方法总结:

1.登录手机钉钉app,点击进入需要允许群成员私聊的钉钉群;

2.点击钉钉群的右上方“...”;

3.点击“群管理”;

4.击“群介绍”;

5.填写群介绍内容,点击“确定”。

  • 钉钉直播课堂如何操作?
  • 如何在钉钉创建班级群或者师生群
  • 钉钉怎么创建值班群
  • 钉钉如何向指定人群发送公告
  • 飞书如何加入视频会议
  • 热门搜索
    春节手抄报简单又漂亮 预防传染病手抄报内容 禁毒防艾手抄报 关于端午节的手抄报 水的手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 爱国手抄报图片 健康饮食手抄报 安全教育的手抄报 文明交通手抄报