如何利用iPhone手机打印身份证件?

 时间:2026-04-22 05:49:00

1、首先,把身份证件扫描保存到iPhone手机的备忘录里,然后打开手机备忘录,如下图所示。

如何利用iPhone手机打印身份证件?

2、点击打开该身份证件,如下图所示。

如何利用iPhone手机打印身份证件?

3、点击右上角分享标识,如下图所示。

如何利用iPhone手机打印身份证件?

4、在出现的新的页面框中,找到并点击“打印”,如下图所示。

如何利用iPhone手机打印身份证件?

5、选择打印机和打印数量,如下图所示。

如何利用iPhone手机打印身份证件?

6、点击右上角“打印”即可,如下图所示。

如何利用iPhone手机打印身份证件?

  • 如何复印身份证正反面在一张纸上
  • epson怎么复印二代身份证详细步骤
  • 苹果手机如何打印我们手机相册中的身份证?
  • HP打印机如何复印身份证正反面
  • 身份证怎么复印在一张纸上
  • 热门搜索
    安全意识手抄报 知法守法手抄报内容 元旦节手抄报图片 初中小组手抄报 文明的手抄报 趣味数学手抄报 平安手抄报 文明用语手抄报 手抄报图画大全 保护视力手抄报