手机微信怎么设置群消息免打扰

 时间:2026-04-23 09:18:15

1、首先我们找到并打开手机上的微信app

手机微信怎么设置群消息免打扰

2、在微信app首页,我们找到一个没有设置过消息面打扰的微信群进入

手机微信怎么设置群消息免打扰

3、在聊天界面右上角,我们点击“···”进入后续页面

手机微信怎么设置群消息免打扰

4、页面跳转后,我们找到图中的“消息免打扰”并点击后面的开关将其打开

手机微信怎么设置群消息免打扰

5、开关打开后,我们可以看到左上角的群名称后面出现了一个带斜杠的小铃铛标识,说明此时该微信群的消息已经设置为免打扰状态了

手机微信怎么设置群消息免打扰

6、回到微信首页,我们也能看到群名称后,同样带有同样带有小铃铛标识,希望能有所帮助

手机微信怎么设置群消息免打扰

  • 衣服上的油污怎么去除
  • 如何制作四喜丸子
  • 慢跑可以改善呼吸 顺畅气血
  • 在家制作美味的白味增芦笋
  • 怎样祛斑美白最有效 史上最经典的美白祛斑方法
  • 热门搜索
    清明节手抄报一年级 学会感恩手抄报 教师手抄报 关于国庆节手抄报 小学生手抄报制作大全 快乐阅读手抄报 端午节手抄报一等奖 中秋手抄报图片 年月日手抄报 说普通话写规范字手抄报内容