微信朋友圈更新不提醒怎么办

 时间:2026-04-21 16:15:40

1、朋友圈有了新动态,会有提示的。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

2、在发现页面可以看到朋友圈不显示红点。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

3、打开微信设置选项。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

4、进入设置页面点击一下【新消息提醒】。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

5、查看朋友圈更新提醒是否设置了关闭。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

6、把这个选项开启,然后有新动态就会红点提醒,如果不提醒一般就是关了这个选项,只需要开启就行。

微信朋友圈更新不提醒怎么办

  • 朋友圈怎么设置
  • 微信如何跟设别人的状态
  • 微信朋友圈没有新消息提示怎么办?
  • 朋友圈三天可见怎么设置
  • 微信如何设置朋友圈可见时效
  • 热门搜索
    防止溺水手抄报 祖国在我心中的手抄报 新学期新计划手抄报 铁人精神手抄报 元旦手抄报图片大全 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 快乐寒假手抄报 关于长城的手抄报 疫情手抄报内容怎么写 勿忘国耻手抄报内容