发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

 时间:2026-05-12 06:25:36

1、打卡微信,找到发现。

发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

2、点击朋友圈。

发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

3、点击右上角的相机图标。

发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

4、点击谁可以看这个菜单。

发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

5、点击部分人可见。

发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

6、在部分人可见选项中找到分组并选中。

发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

7、谁可以看右侧显示分组名称,说明选择成功。

发布的朋友圈只想给分组的人看,咋做?

  • 古今之情原是相通原诗
  • 微信怎么多选删除聊天对话框
  • 微信怎么删除朋友圈曾经发布的照片?
  • 微信怎么设置仅聊天
  • 怎么在飞猪旅行中购买门票?
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报资料 感恩的心手抄报资料 校园安全手抄报图片 千字文手抄报 我爱数学手抄报 教师节手抄报内容大全 关于三国演义的手抄报 关于自信的手抄报 日行一善手抄报花边 关于童话故事的手抄报