讯飞输入法方言免切换应该怎样设置

 时间:2026-05-20 13:55:19

1、开启app我的页面,找到右上角【设置】图标。

讯飞输入法方言免切换应该怎样设置

2、找到【语音输入】设置项。

讯飞输入法方言免切换应该怎样设置

3、找到【语种找到】设置项。

讯飞输入法方言免切换应该怎样设置

4、找到【方言免切换】就行了。

讯飞输入法方言免切换应该怎样设置

1、开启app我的页面,找到右上角【设置】图标。

2、找到【语音输入】设置项。

3、找到【语种找到】设置项。

4、找到【方言免切换】就行了。

  • 讯飞输入法怎么下载方言
  • 讯飞输入法方言语音输入在哪设置
  • 讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
  • 讯飞输入法怎么选择方言
  • 讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
  • 热门搜索
    关于读书手抄报 交通安全的手抄报 放飞梦想手抄报图片 关于欢度春节的手抄报 我国的世界遗产手抄报 夏洛的网手抄报 安全法制教育手抄报 一年级安全手抄报 法律知识手抄报图片 元旦手抄报内容大全