qq音乐账号如何注销

 时间:2026-04-24 18:46:04

1、打开qq音乐个人主页,点击右上角的【设置】。

qq音乐账号如何注销

2、打开设置,点击【帮助与反馈】。

qq音乐账号如何注销

3、来到客服页面,找到并点击【注销帐号】。

qq音乐账号如何注销

4、在注销提示页面,点击申请注销帐号。

qq音乐账号如何注销

5、在跳转的页面,点击【申请注销】即可。

qq音乐账号如何注销

  • qq怎么设置无名片
  • QQ音乐怎么更换个人主页背景图?
  • QQ音乐怎么查看歌手资料详情
  • QQ音乐个人主页权限如何设置?
  • qq音乐扑通房间在哪里创建
  • 热门搜索
    童话手抄报图片 过年手抄报简单又漂亮 朝花夕拾手抄报 初一 国庆节手抄报清楚文字 国学手抄报 牙齿手抄报 防震减灾手抄报简笔画 九九重阳节手抄报 关于绿色环保的手抄报 英语手抄报设计