荣耀手机怎么开启简易模式

 时间:2026-04-24 19:34:40

1、打开荣耀手机,在其中找到设置功能进入其中,然后在设置界面中最下方找到【系统和更新】功能,进入其中;

荣耀手机怎么开启简易模式

2、在该功能页面中,我们就可以看到【简易模式】;

荣耀手机怎么开启简易模式

3、简易模式中我们只需要点击下方的【开启】就可以完成打开教程。

荣耀手机怎么开启简易模式

  • 荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机如何恢复默认图标
  • 华为手机如何调节屏幕色彩和色温
  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 热门搜索
    清明节英语手抄报内容 关于爱鸟护鸟的手抄报 十二生肖手抄报 没有字的手抄报 年俗年韵年文化手抄报 庆五一手抄报内容 绿色校园手抄报资料 英语故事手抄报 生命的意义手抄报 爱的教育手抄报图片