有趣生活app怎么提交实名认证?

 时间:2026-05-01 01:30:33

1、点击我的。

打开有趣生活app后,点击【我的】。

有趣生活app怎么提交实名认证?

2、点击设置。

进入我的界面,点击【设置】。

有趣生活app怎么提交实名认证?

3、点击实名认证。

进入设置界面,点击【实名认证】。

有趣生活app怎么提交实名认证?

4、点击提交。

进入实名认证界面,输入真实姓名、身份证号,点击【提交】。

有趣生活app怎么提交实名认证?

  • 有趣生活APP在哪查看注册协议
  • 有趣生活app怎么提交实名认证
  • 有趣生活APP在哪查看平台简介
  • 有趣生活app怎么关闭消息推送通知
  • 有趣生活APP怎么清除缓存
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 鲁迅手抄报 黑白手抄报花边边框 我是平安宣传员手抄报 大自然的启示手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 手抄报边框设计 关于节日的手抄报 安全出行我做主手抄报 快乐的暑假手抄报