手机微信中怎么把好友加入黑名单

 时间:2026-04-26 18:01:07

1、打开手机微信,点击下方选项中的“通讯录”,在通讯录中选择并点击要加入黑名单的好友。

手机微信中怎么把好友加入黑名单

2、进入该好友的主页,点击其右上角“…”。

手机微信中怎么把好友加入黑名单

3、展开资料设置页面,点击下方开启“加入黑名单”。


手机微信中怎么把好友加入黑名单

4、在下方弹出的窗口中点击“确定”,该好友就被加入黑名单了。

手机微信中怎么把好友加入黑名单

  • 华为手机如何解除电话号码黑名单
  • 华为手机怎么关闭拦截通知,骚扰拦截不通知
  • 微信新的朋友那里找不到手机通讯录好友怎么办
  • 微信“联系人”异常尝试修复设置
  • 华为手机加入黑名单的信息怎么看到
  • 热门搜索
    科技手抄报大全 爱读书手抄报 手抄报的边框 电子手抄报模板 有关感恩的手抄报 窗边的小豆豆手抄报 61儿童节手抄报 法制手抄报的内容 小学生手抄报版面设计图 教师节手抄报简单又漂亮