微信状态如何设置?

 时间:2026-04-22 09:55:39

1、进入【我】菜单,点击上方【状态】。

微信状态如何设置?

2、在状态页面,有很多状态供你选择。比如我们选择“忙”。

微信状态如何设置?

3、输入自定义状态描述,点击“就这样”就可以了。当然,你也可以设置背景、定位和是否公开展示。

微信状态如何设置?

4、这就是设置好之后的样子了。

微信状态如何设置?

  • 微信怎样设置状态
  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态怎么设置
  • 微信如何设置状态
  • 微信的个人状态在哪里设置
  • 热门搜索
    美丽家乡手抄报 手抄报内容大全 遵纪守法手抄报内容 淘气包马小跳手抄报 文学手抄报的内容 手抄报初中生 快乐数学手抄报 防火手抄报图片 手抄报边框素材 手抄报版式