钉钉直播如何共享屏幕?

 时间:2026-04-25 13:04:29

1、首先在手机上打开钉钉,进去群聊之后,点击视频会议。

钉钉直播如何共享屏幕?

2、点击视频会议之后,选择视频会议。

钉钉直播如何共享屏幕?

3、进去视频会议准备界面,点击开始会议。

钉钉直播如何共享屏幕?

4、进去视频会议界面之后,点击右侧的手机屏幕共享图标。

钉钉直播如何共享屏幕?

5、弹出框之后,点击知道了,允许手机录制屏幕,就成功共享手机屏幕了。

钉钉直播如何共享屏幕?

  • 钉钉直播怎么操作才能投屏
  • 钉钉手机版直播如何共享屏幕
  • 手机钉钉群直播怎么共享屏幕
  • 钉钉直播时怎么进行屏幕共享?
  • 钉钉群直播怎么共享屏幕
  • 热门搜索
    小学生元宵节手抄报 歌颂祖国的手抄报 科普手抄报内容 消防手抄报图片大全 英雄事迹手抄报 抗美援朝手抄报内容 植物园手抄报 新学期新征程手抄报 清明节手抄报简单 病毒手抄报内容写什么