OPPO手机微信如何将拉黑的好友放出来

 时间:2026-04-23 12:50:54

1、打开我们需要使用的微信,选择右下角的【我】。

OPPO手机微信如何将拉黑的好友放出来

2、点击进入【设置】后,选择下方的【隐私】。

OPPO手机微信如何将拉黑的好友放出来

3、往下拉找到【通讯录黑名单】,里面有被我们拉黑的微信好友。

OPPO手机微信如何将拉黑的好友放出来

4、选择我们需要放出来的微信好友,点击好友页面右上角的【...】。

OPPO手机微信如何将拉黑的好友放出来

5、在好友【资料设置】中取消【加入黑名单】选项即可。

OPPO手机微信如何将拉黑的好友放出来

  • 怎么把微信拉黑的人拉回来
  • 怎么移除微信拉黑的人
  • 微信怎样拉黑一个人
  • 怎么把人拉入黑名单
  • 怎么把黑名单好友移出
  • 热门搜索
    防溺水的手抄报 节约手抄报 传统文化手抄报 劳动节手抄报 一年级手抄报简单又好 节日手抄报 英语手抄报图片 数学手抄报 童心向党手抄报 文明礼仪手抄报内容