华为手机怎么看内存使用的详细情况

 时间:2026-04-23 10:24:25

1、打开系统和更新

打开手机设置,点击”系统和更新“。

华为手机怎么看内存使用的详细情况

2、打开开发人员选项

点击”开发人员选项“。

华为手机怎么看内存使用的详细情况

3、打开内存

点击”内存“。

华为手机怎么看内存使用的详细情况

4、查看看内存使用详情

选择要查看的时间,点击”各应用使用的内存“。

华为手机怎么看内存使用的详细情况

5、结果展示

即可查看手机运行内存使用详细情况。

华为手机怎么看内存使用的详细情况

  • 华为手机怎么查看运行内存还剩多少
  • 华为手机怎么查看运行内存
  • 华为手机在哪里查看手机运行内存
  • 华为手机怎么查看运行内存实时显示
  • 华为手机如何查看内存
  • 热门搜索
    初中法制手抄报 城南旧事手抄报图片 手抄报花边图片大全 有关英语的手抄报 手抄报感恩的心 交通安全小报手抄报 手抄报设计图案大全 四年级手抄报内容 三节三爱手抄报内容 有关交通安全的手抄报