鸿蒙系统如何设置深色模式呢?

 时间:2026-04-22 14:59:17

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入显示和亮度

鸿蒙系统如何设置深色模式呢?

2、第二步、进去之后,然后点击深色模式

鸿蒙系统如何设置深色模式呢?

3、第三步、进去深色模式之后,然后点击全天开启

鸿蒙系统如何设置深色模式呢?

4、第四步、点击开启之后,就成功设置鸿蒙系统深色模式了

鸿蒙系统如何设置深色模式呢?

  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
  • 华为深色模式怎么开
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 华为手机一键锁屏功能如何使用
  • 热门搜索
    积极向上的手抄报 跟读书有关的手抄报 爱鸟护鸟手抄报 关于传染病的手抄报 关于春节手抄报大全 消防安全教育手抄报 珍惜时间的手抄报 关于爱读书的手抄报 手抄报之家 关于地理的手抄报