抖音怎么设置隐身在线

 时间:2026-04-26 11:17:49

1、在抖音的我界面中,在界面右上角会有一个【三】按钮,点击此按钮,打开侧边栏;

抖音怎么设置隐身在线

2、在侧边栏中点击下方的【设置】进入其设置界面;

抖音怎么设置隐身在线

3、设置功能界面中,上方会有一个【隐私设置】打开此功能;

抖音怎么设置隐身在线

4、在隐私功能界面,点击其中的【在线状态】进行更改;

抖音怎么设置隐身在线

5、点击此功能之后,屏幕下方会弹出一个窗口,用户需要在窗口中点击关闭按钮,就可以隐藏自己的在线状态。

抖音怎么设置隐身在线

  • 抖音怎么关注别人
  • 抖音极速版如何开启私信应用外提醒
  • 抖音极速版在哪里退出登录
  • 抖音怎么删除动态
  • 怎么退出抖音账号
  • 热门搜索
    创建卫生城市手抄报 四年级安全手抄报 元宵节手抄报 一等奖 五一劳动节手抄报简单又漂亮 春节的手抄报图片大全 抗病毒手抄报图片 六年级语文手抄报 战争手抄报 英语手抄报版面设计 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮