苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#

 时间:2026-05-10 06:08:46

1、打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#

2、点击进入通用页面,如下图所示:

苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#

3、在通用页面中,点击进入存储空间与iCloud用量,如下图所示:

苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#

4、进入页面后,点击进入管理储存空间,如下图所示:

苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#

5、进入系统更新数据包页面后,点击删除即可,如下图所示:

苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#

  • 苹果怎样删除iOS更新文件
  • 苹果手机如何删除系统更新包?
  • iPhone怎么删除系统更新文件
  • 苹果手机怎么删除更新文件
  • iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
  • 热门搜索
    我的一本课外书手抄报 感恩节的手抄报图片 交通的手抄报 感恩主题手抄报 环境教育手抄报 有关英语的手抄报 关于廉政的手抄报 英语手抄报版面设计图 小学生讲文明手抄报 大学生手抄报