如何注销微信账号

 时间:2026-04-22 13:44:25

1、首先打开我们手机里面的微信应用

如何注销微信账号

2、进入微信后来到微信首页,点击右下角“我的”按钮,然后点击“设置”按钮。

如何注销微信账号

3、进入设置管理界面,点击第一栏的“账号与安全”按钮


如何注销微信账号

4、进入账号与安全管理界面,点击最下方的“微信安全中心”按钮


如何注销微信账号

5、然后在微信安全中心管理界面点击最下方的“注销账号”按钮

如何注销微信账号

6、如图所示,最后在当前界面点击申请注销,应该保证满足上述的所有条件才可能申请注销成功哦

如何注销微信账号

  • 怎么注销微信
  • 如何注销微信账号
  • 微信如何注销账号
  • 微信怎么注销账号
  • 怎样注销微信号
  • 热门搜索
    儿童中秋节手抄报 友善手抄报 教师节英语手抄报 保护大自然的手抄报 共筑中国梦手抄报 八一建军节手抄报内容 世界遗产手抄报 国庆手抄报版面设计图 牙齿手抄报 数学手抄报图片三年级