小米10手机如何开启锁屏画报功能?

 时间:2026-04-25 03:00:19

1、打开小米10手机的主界面,点击图片箭头标记的设置。

小米10手机如何开启锁屏画报功能?

2、然后下一步点击图片箭头标记的手机【息屏和锁屏】功能界面,再进入下一步。

小米10手机如何开启锁屏画报功能?

3、下一步就点击图片箭头标记锁屏画报的功能设置键。

小米10手机如何开启锁屏画报功能?

4、最后一步就点击图片箭头标记开启锁屏画报的功能设置键。这样子就完成了小米10手机开启锁屏画报功能。是不是很简单。

小米10手机如何开启锁屏画报功能?

  • 小米手机如何开启屏保功能
  • 小米前摄像头助手怎么打开
  • 小米miui13桌面时钟怎么恢复
  • 红米k40运行内存在哪看
  • 小米手机怎样更改调节桌面应用图标的大小
  • 热门搜索
    汉字手抄报图片 小学生手抄报图片 关于英语的手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 寒假手抄报 我的中国梦手抄报 感恩老师手抄报 关于国庆节的手抄报 绿色校园手抄报 长征手抄报