小米手机,随选朗读功能有什么作用?

 时间:2026-04-27 05:55:47

1、打开小米手机,在手机桌面点击系统工具夹,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

2、在系统工具夹页面,找到齿轮的图标,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

3、这个时候,就来到设置的页面了,向上滑动手机屏幕,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

4、这时候,你就会看到有个更多的设置的选项,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

5、在更多设置的页面,找到有个无障碍的选项,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

6、在无障碍的页面,点击随选朗读的选项,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

7、来到随选朗读的界面,点击开启服务后面的按钮,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

8、这时,会提示你有哪些注意事项,如图所示

小米手机,随选朗读功能有什么作用?

  • 小米11怎么在我的设备内进入开发者模式?
  • 小米手机怎么设置经典控制中心
  • miui13怎么设置双击锁屏
  • #好久不见#小米8如何开启防闪烁模式
  • 小米11pro屏幕设置超清显示怎么操作
  • 热门搜索
    普法知识手抄报 寓言故事手抄报 有关科学的手抄报 中国梦足球梦手抄报 爱国手抄报资料 建军节手抄报内容20字 猴年春节手抄报 关于奥运会的手抄报 国庆节英语手抄报内容 手抄报版面设计图简单的