iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

 时间:2026-05-03 14:39:52

1、打开手机主屏幕,点击设置,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

3、通用界面点击辅助功能,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

4、进入辅助功能界面点击辅助触控,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

5、进入辅助触控接, 拉到底部,点击创建新手势,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

6、进入创建界面,画出你的手势轨迹,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

7、点击存储后输入名称,添加到小编点菜单即可使用,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

iPhoneXR/XS/XSMax怎么创建新手势

  • 苹果怎么设置手势解锁屏幕
  • 苹果怎么设置手势解锁屏幕
  • 苹果怎么设置手势解锁屏幕?
  • iphone12promax怎么关闭小圆点
  • 苹果13设置锁屏密码方法
  • 热门搜索
    关于疫情的手抄报 保护动物手抄报 清明节手抄报好看简单字少 科普手抄报图片 欢庆六一手抄报内容 我的家乡手抄报 消防手抄报大全 消防安全手抄报内容字 劳动手抄报内容 廉洁文化进校园手抄报