得间极速版如何关闭接收微信朋友新加入提醒

 时间:2026-04-22 18:04:59

1、手机打开“得间极速版”App,得间极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

得间极速版如何关闭接收微信朋友新加入提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

得间极速版如何关闭接收微信朋友新加入提醒

3、设置界面点击“接收微信朋友新加入提醒”后面的圆点

得间极速版如何关闭接收微信朋友新加入提醒

4、“接收微信朋友新加入提醒”后面的圆点变为灰色即表示得间极速版关闭接收微信朋友新加入提醒成功

得间极速版如何关闭接收微信朋友新加入提醒

  • 如何关闭得间极速版APP的同步阅读进度
  • 得间极速版怎么关闭同步阅读进度
  • 怎样关闭得间极速版APP的个性化推荐
  • 得间小说怎样关闭签到提醒?
  • 得间免费小说极速版APP如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    仿生学手抄报 关于五一的手抄报 我们的节日春节手抄报 快乐寒假手抄报 关于网络安全的手抄报 欢度春节手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 环保英语手抄报 关于春节的英语手抄报 烈士手抄报简单又漂亮