苹果手机信息隐藏了怎么恢复

 时间:2026-04-21 14:28:05

1、打开苹果手机后,点击设置的图标。

苹果手机信息隐藏了怎么恢复

2、在设置界面,点击通知的选项。

苹果手机信息隐藏了怎么恢复

3、点击信息的选项进入。

苹果手机信息隐藏了怎么恢复

4、进入后,选择显示预览的选项。

苹果手机信息隐藏了怎么恢复

5、之后,勾选始终或解锁时的选项。设置后,当接收到信息时,就会显示信息的内容。

苹果手机信息隐藏了怎么恢复

  • 苹果13怎么看到隐藏的短信
  • 苹果手机短信被隐藏了
  • 苹果手机短信隐藏怎么恢复
  • 苹果手机短信隐藏了怎么弄出来
  • 苹果手机如何隐藏信息内容
  • 热门搜索
    小学生四年级手抄报 国庆节的手抄报图片 安全手抄报内容资料 暑假生活手抄报 未来的2035年手抄报 地震手抄报简单又漂亮 简单漂亮元旦节手抄报 法制教育手抄报图片 食品卫生手抄报 六一手抄报内容简短