oppo手机怎么设置锁屏

 时间:2026-04-29 00:54:11

1、打开手机桌面上的【工具箱】。

oppo手机怎么设置锁屏

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

oppo手机怎么设置锁屏

3、在设置中心点击【指纹与密码】。

oppo手机怎么设置锁屏

4、找到锁屏密码栏,点击【打开密码】。

oppo手机怎么设置锁屏

5、设置四位数字密码,也可以设置图案解锁。

oppo手机怎么设置锁屏

6、按电源键熄屏,再按一次电源键,接着输入刚才设置的密码进行解锁即可。

oppo手机怎么设置锁屏

  • 网易将军令怎么进入游戏中心?
  • OPPO R15x 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?
  • OPPO商城怎么删除购物车商品
  • oppoa95锁屏时间怎么设置
  • oppo手机怎样开启阅读的夜间模式?
  • 热门搜索
    我爱我校手抄报 节粮节水节电手抄报 诚信守法手抄报 热爱祖国手抄报内容 保护动物的手抄报 名胜古迹手抄报 防治结核病手抄报 科技幻想手抄报 有关卫生的手抄报 趣味语文手抄报