微信怎么删除已绑定的电子会员卡

 时间:2026-04-29 23:02:18

1、登录微信app,点击右下角“我”选项。

微信怎么删除已绑定的电子会员卡

2、选择“卡包”选项,点击进入。

微信怎么删除已绑定的电子会员卡

3、选择“会员卡”选项,点击进入。

微信怎么删除已绑定的电子会员卡

4、找到想要删除的电子会员卡,长按后,弹出“删除”弹窗。

微信怎么删除已绑定的电子会员卡

5、选择“删除”选项,会员卡就删除啦。

微信怎么删除已绑定的电子会员卡

  • 开心萌萌消如何购买游戏道具
  • 成渝高铁站内换乘攻略
  • 煎饺西葫芦鸡蛋虾米
  • 校运会入场式表演怎么弄
  • 彩票站怎么加盟
  • 热门搜索
    文明礼貌手抄报 欢庆六一手抄报图片 小学数学手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 秋天手抄报 茶文化手抄报 端午节的手抄报图片 初一数学手抄报 初一英语手抄报 新年手抄报图片