华为手机如何关闭情景智能中的个性推荐?

 时间:2026-04-21 23:12:09

1、打开手机主屏幕,向左滑动页面,进入负一屏。

华为手机如何关闭情景智能中的个性推荐?

2、点击华为账号的头像。

华为手机如何关闭情景智能中的个性推荐?

3、在我的页面,点击 设置。

华为手机如何关闭情景智能中的个性推荐?

4、第一个就是个性化推荐,后面按钮是蓝色表示开启状态。

华为手机如何关闭情景智能中的个性推荐?

5、将其后面的按钮关闭。

华为手机如何关闭情景智能中的个性推荐?

6、返回情景智能中,下方的个性推荐新闻已经被关闭了。

华为手机如何关闭情景智能中的个性推荐?

  • 华为手机如何关闭智慧搜索的个性化推荐
  • 华为智慧推荐怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭桌面最左边智能推荐?
  • 鸿蒙系统智慧推荐怎么关闭
  • 华为手机的智慧识屏如何关闭
  • 热门搜索
    关于新型冠状病毒的手抄报 英语手抄报设计图 国庆节的手抄报怎么画 友善手抄报 有趣的汉字手抄报图片 感恩手抄报图片 国庆手抄报内容资料 中秋节手抄报一等奖 关于鲁迅的手抄报 无烟日手抄报