怎么把华为旧手机数据导入新手机

 时间:2026-04-25 01:08:28

1、首先点击“设置”。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

2、点击“系统和更新”。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

3、点击“手机克隆”。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

4、点击“这是新手机”。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

5、点击上方“华为”。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

6、用新手机扫描旧手机二维码。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

7、点击“允许”开启wifi等待连接。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

8、点击开始迁移即可。

怎么把华为旧手机数据导入新手机

  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机如何将旧手机数据导入新手机
  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 华为手机怎么把旧手机导入新手机
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 热门搜索
    清明节的手抄报 校园安全手抄报内容 缅怀先烈手抄报 红领巾心向党手抄报 手抄报模板简单又漂亮 植树节手抄报图片 元旦手抄报 水浒传手抄报 三八妇女节手抄报 汉字手抄报简单又漂亮