视频怎么编辑横屏竖屏比例大小

 时间:2026-04-25 00:09:02

1、手机 打开快影应用

视频怎么编辑横屏竖屏比例大小

2、点击 剪辑,并导入要编辑的视频文件

视频怎么编辑横屏竖屏比例大小

3、点击 顶部的比例按钮

视频怎么编辑横屏竖屏比例大小

4、选择一种比例,一般竖屏是“9:16”,横屏是“16:9”

视频怎么编辑横屏竖屏比例大小

5、选择横屏后,我们点击底部菜单 背景 修改编辑

视频怎么编辑横屏竖屏比例大小

6、我们可以对画面大小调整一下,双指在屏幕上向外或者向内滑动即可,

视频怎么编辑横屏竖屏比例大小

7、调整完后,检查,导出即可。

  • 剪映如何制作绿幕素材?
  • 剪映里怎么自己制作绿幕素材
  • 剪映电脑专业版如何设置默认帧率
  • 剪映怎么打开自动吸附
  • 剪映怎么制作情绪代入效果
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报内容 科学小知识手抄报 中国板报网手抄报 绿色植物手抄报 生活处处有语文手抄报 有关于感恩的手抄报 感恩的心手抄报图片 小学生反邪教手抄报 海洋手抄报图片 吸烟的危害手抄报