小米手机怎么开启专注模式?

 时间:2026-04-25 06:05:49

1、打开设置。

小米手机怎么开启专注模式?

2、进入设置界面后,下滑找到屏幕时间管理。

小米手机怎么开启专注模式?

3、在屏幕时间管理界面,下滑找到专注模式。

小米手机怎么开启专注模式?

4、进入专注模式后,选择你想开启专注模式的时间,开启就完成了。

小米手机怎么开启专注模式?

5、专注模式开启后手机只能紧急呼叫和拍照,开启时中途不能退出。

小米手机怎么开启专注模式?

小米手机怎么开启专注模式?

1、1、打开设置。

2、进入设置界面后,下滑找到屏幕时间管理。

3、在屏幕时间管理界面,下滑找到专注模式。

4、进入专注模式后,选择你想开启专注模式的时间,开启就完成了。

5、专注模式开启后手机只能紧急呼叫和拍照,开启时中途不能退出。

  • 小米手机怎么设置专注模式
  • 小米手机怎么开启专注模式
  • 小米手机怎么自定专注模式时间
  • 小米手机怎么设置专注模式?
  • 小米11怎么设置通知栏双页显
  • 热门搜索
    手抄报模板手画 清明节手抄报版面设计图 三年级上英语手抄报 春节手抄报设计图 关于团结的手抄报 环保节约手抄报 国家卫生城市手抄报 昆虫记手抄报图片 感恩的手抄报内容 屋顶上的小孩手抄报