iphone手机怎么设置语音快捷指令

 时间:2026-04-21 22:40:59

1、点击手机界面的设置选项。

iphone手机怎么设置语音快捷指令

2、打开的界面点击siri与搜索。

iphone手机怎么设置语音快捷指令

3、点击选项我的快捷指令。

iphone手机怎么设置语音快捷指令

4、点击右上方的编辑。

iphone手机怎么设置语音快捷指令

5、点击即可删除这个快捷指令。

iphone手机怎么设置语音快捷指令

6、还可以设置一些快捷指令,选择对应的选项。

iphone手机怎么设置语音快捷指令

7、打开的界面录入快捷指令即可。

iphone手机怎么设置语音快捷指令

  • qq空间手机型号怎么设置
  • 苹果13pro怎么添加电池小组件
  • 苹果12promax为什么镜头附近会发热
  • 苹果手机保存不了qq图片是如何回事
  • 微信如何置顶文字
  • 热门搜索
    阅读手抄报简单又漂亮 童心向党手抄报 防溺水安全手抄报 节约手抄报 儿童手抄报 手抄报 书香校园手抄报 数学手抄报简单又漂亮 科技手抄报内容 关于春天的手抄报