如何打开微信中的语音视频通话提醒

 时间:2026-04-25 08:44:30

1、打开手机

如何打开微信中的语音视频通话提醒

2、找到微信

如何打开微信中的语音视频通话提醒

3、点击进入

如何打开微信中的语音视频通话提醒

4、找到“我”点进设置

如何打开微信中的语音视频通话提醒

5、点击“语音视频通话提醒”

如何打开微信中的语音视频通话提醒

6、点开通语音视频通话提醒知即可

如何打开微信中的语音视频通话提醒

1、1.直接在网页上下载微信即可

2.经常使用这项功能时可以打开

  • 苹果蓝牙耳机接电话怎么接
  • 抑郁症的症状都有哪些?
  • 不用下载一键播放收藏自己喜欢的音乐百度音乐
  • 武汉花博会烟花秀游玩攻略
  • 开一家宠物店的装修预算需要多少钱
  • 热门搜索
    法制手抄报内容大全 创模手抄报 卫生健康手抄报 垃圾分类的手抄报 英语手抄报版面设计图 手抄报花边简单图案 语文手抄报内容大全 圣诞节手抄报图片 手抄报的装饰花边简单 关于法制的手抄报图片