手机百度搜索记录怎么永久删除

 时间:2026-05-06 15:08:15

1、打开手机百度app;

手机百度搜索记录怎么永久删除

2、在右下角点击“我泉宋孝的”;

手机百度搜索记录怎么永久删除

3、在我的页面中找到并点称忌击“历史”;

手机百度搜索记录怎么永久删除

4、即可打开自己的搜索胆陵历史并长按链接;

手机百度搜索记录怎么永久删除

5、在跳出的窗口点击“删除历史”即可。

手机百度搜索记录怎么永久删除

1、打开手机百度app,点击进入“我的”;

找到并点击“历史”就可以打开搜索历史;

接着长按搜索链接最后在跳出的窗口中点击“删除历史”即可。


  • 接视频的铃声怎么设置
  • 百度搜索历史关闭了怎么打开?
  • 阅友免费小说软件中怎么删除浏览历史记录
  • 魔力宝贝手游死亡蜂怎么获得
  • 牛怎么涂颜色
  • 热门搜索
    法制手抄报内容资料 小学生数学手抄报 小学二年级手抄报 端午节手抄报花边 三八妇女节的手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 心理健康手抄报大全 致敬抗疫英雄手抄报内容 名人故事手抄报 关于母亲的手抄报