全民K歌的关注通知怎么关闭

 时间:2026-04-22 18:57:34

1、启动全民K歌应用,开启首页界面,如图

全民K歌的关注通知怎么关闭

全民K歌的关注通知怎么关闭

2、摁下我的,开启我的界面,如图

全民K歌的关注通知怎么关闭

3、摁下左上角图标,开启设置界面,如图

全民K歌的关注通知怎么关闭

4、摁下推送通知设置,开启推送通知设置界面,如图

全民K歌的关注通知怎么关闭

5、摁下关注,开启关注选择列表,如图

全民K歌的关注通知怎么关闭

6、摁下关闭关注通知就完成设置了,如图

全民K歌的关注通知怎么关闭

  • 全民K歌怎么关闭发布新歌房的消息通知
  • 全民k歌怎么加好友和查找好友
  • 全民k歌怎么默默关注他人
  • 全民K歌如何更改个性签名?
  • 怎么隐藏全民k歌礼物墙送礼名单
  • 热门搜索
    一二年级感恩手抄报 新学期新征程手抄报 教师节手抄报图片大全 爱祖国爱家乡手抄报 新年手抄报简单又好看 疫情手抄报内容怎么写 新年手抄报图片大全 保护牙齿手抄报 小学三年级手抄报 有关绿色环保的手抄报