iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录

 时间:2026-04-29 07:41:29

1、首先,我们点击iPhone桌面上的设置图标,打开设置页面,如图所示

iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录

2、打开设置页面后,我们下滑页面找到通讯录

iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录

3、通讯录在设置页面如图所示位置,我们点击打开通讯录

iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录

4、打开通讯录页面后,就可以看到有导躲鉴入SIM卡通讯录了,我们点击它

iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录

5、如图所示,显示正在导入SIM卡通讯录,戴讨等待导入完成就可以看到手机中有了SIM卡里面的联系人了

iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录

6、这样,我们打开手机通讯录就可以看到之前在SIM卡囊盯舍里面的联系人了。

iPhone苹果手机怎么导入SIM卡通讯录

  • 苹果导入通讯录没反应怎么办?
  • 苹果导入通讯录没反应怎么办?
  • 苹果11为什么导入不了通讯录
  • 苹果手机通讯录突然没了该怎么恢复呢?
  • 苹果手机如何查SIM卡短信、电话簿的容量等信息
  • 热门搜索
    创建文明城手抄报 有关法制的手抄报 生物手抄报图片 春手抄报 五年级上数学手抄报 说普通话手抄报内容 三年级感恩手抄报 军训手抄报图片 感恩父母手抄报花边 小学生感恩手抄报内容