咪咕视频怎么切换解说

 时间:2026-04-23 13:48:33

1、首先打开咪咕视频点击正在直播的;

咪咕视频怎么切换解说

2、然后点击菜单栏之中的除了聊天室的任意一个选项;

咪咕视频怎么切换解说

3、最后点击直播画面下方的多解说切换选项,选择想要观看的解说。

咪咕视频怎么切换解说

1、第一步、首先打开咪咕视频点击正在直播的;

第二步、然后点击菜单栏之中的除了聊天室的任意一个选项;

第三步、最后点击直播画面下方的多解说切换选项,选择想要观看的解说。


  • 工商银行atm怎么存钱
  • 饿了么怎么查看订单群聊信息
  • 在网吧一体机怎么给手机充电
  • 饿了么可以用微信支付吗
  • 美团怎么发起二次配送?
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报内容 美德少年手抄报图片 三年级教师节手抄报 古诗手抄报图片大全 中国传统美德手抄报 小学安全知识手抄报 读书的手抄报的内容 趣味数学手抄报 阅读的手抄报 关于文明的手抄报内容