微信怎么设置时间来屏蔽消息

 时间:2026-04-23 14:55:11

1、点击设置

在手机上打开微信,在我的界面中点击设置。

微信怎么设置时间来屏蔽消息

2、点击勿扰模式

在设置列表中点击选择勿扰模式选项。

微信怎么设置时间来屏蔽消息

3、设置成功

点击开启勿扰模式后面的开关,把勿扰时间设置到夜间屏蔽的时间即可屏蔽夜间消息。

微信怎么设置时间来屏蔽消息

  • 微信怎样设置时间段免打扰
  • 微信如何设置在指定时间内不接收消息提醒
  • 微信消息免打扰怎么设置时间
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 热门搜索
    漫游语文世界手抄报 缅怀先烈的手抄报 尊老敬老的手抄报 武汉加油手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 绿色环保手抄报图片 健康心理手抄报 手抄报版面设计花边 预防病毒手抄报内容 节俭手抄报