iPhone怎样关闭“闪光灯”闪烁提醒?

 时间:2026-04-23 11:20:13

1、首先第一步骤:我们打开手机设置显示页面,随后下滑点击“辅助功能”

iPhone怎样关闭“闪光灯”闪烁提醒?

2、然后第二步骤:接着在下滑辅助功能页面,点击“音频/视觉”

iPhone怎样关闭“闪光灯”闪烁提醒?

3、最后第三步骤:页面下滑点击“LED闪光灯提醒”旁边的开关图标,关闭就可以了

iPhone怎样关闭“闪光灯”闪烁提醒?

  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    读书手抄报的题目 读书手抄报大全 数学家的故事手抄报 防火手抄报图片大全 清明节手抄报题目 美丽的家乡手抄报 珍爱生命手抄报图片 电子手抄报模板 小学生电子手抄报 放飞中国梦手抄报