抖音内容偏好设置如何开启

 时间:2026-04-24 15:16:04

1、在抖音个人界面,点击右上角的【三】就可以打开更多功能的扩展界面;

抖音内容偏好设置如何开启

2、在弹出来的页面中,随后在其界面中,点击其中的【时间管理】进入进行设置;

抖音内容偏好设置如何开启

3、在弹出来的页面中,在时间管理功能界面,点击下方的【内容偏好设置】去进入到其中设置;

抖音内容偏好设置如何开启

4、在其中找到自己想要调节的视频分类,进入到偏好类目的详情中;

抖音内容偏好设置如何开启

5、在弹出的窗口中,点击拖动其中的滑动条,拖动到【增强】程度就可以完成设置,或者是拖动到【减少】减少相关推送。

抖音内容偏好设置如何开启

  • 怎么取消不了抖音页面商城呢
  • 抖音商城如何删除?
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 抖音怎么删除我的页面上的抖音商城?
  • 抖音怎么打开求更新提醒
  • 热门搜索
    我的寒假我做主手抄报 关于我爱读书手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 有关科学的手抄报 家庭文明公约手抄报 关于冬天的手抄报 语言的魅力手抄报内容 幸福班级手抄报 我健康我快乐的手抄报 手抄报版面设计图简单的