钉钉里怎么分享优秀作业?

 时间:2026-04-26 09:50:18

1、打开钉钉上你要分享作品的一个群聊,然后点击页面上的“+”选项;

钉钉里怎么分享优秀作业?

2、在下面选择“家校本”选项,点击打开,进去家校本之后,点页面上的“去批改”选项,点击打开;

钉钉里怎么分享优秀作业?

钉钉里怎么分享优秀作业?

3、将作业批改个评价完,筛选你心中的优秀作业,然后勾选选为优秀作业,点击提交评语,这样就能分享了。

钉钉里怎么分享优秀作业?

钉钉里怎么分享优秀作业?

  • 智慧中小学APP怎么加入班级?
  • 智慧中小学怎么绑定第二个学生
  • 海鲜菇炒牛柳怎么做
  • 柔软亲肤的9款儿童凉被推荐
  • 花儿红红,黄叶什么,雪花什么
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 青春手抄报图片 关于读书手抄报资料 守法手抄报 70周年纪念日手抄报 语文手抄报内容大全 冬天手抄报 历史手抄报图片大全 珍惜时间手抄报 书香伴我行手抄报