如何使用手机儿童空间功能

 时间:2026-04-22 07:30:57

1、首先点击打开设置

如何使用手机儿童空间功能

2、接下来点击特色功能

如何使用手机儿童空间功能

3、然后找到儿童空间功能,点击打开

如何使用手机儿童空间功能

4、点击下方如图所示位置,即可开启儿童空间功能

如何使用手机儿童空间功能

5、点击开启后下方会有相应提示,在桌面生成儿童空间图标,以后点击桌面图标即可进入儿童空间,让孩子学习娱乐,方便家长管理。

如何使用手机儿童空间功能

  • 如何给手机设置儿童空间
  • oppo手机怎么启用儿童空间
  • 手机怎么设置儿童空间
  • 手机如何开启儿童空间?
  • 小米/红米手机如何开启儿童空间?
  • 热门搜索
    诚信友善手抄报 手抄报图片素材 六一儿童节手抄报诗 手抄报装饰 成长的足迹手抄报 尊师重教手抄报 感恩老师手抄报句子 普法手抄报 拒绝邪教手抄报 关于教师节的手抄报