企业微信怎么进行实名认证

 时间:2026-04-29 02:04:46

1、点击头像

打开企业微信,通过微信账号进入,点击我的,在我的页面点击头像。

企业微信怎么进行实名认证

2、点击姓名

点击头像进入个人信息页面,进入后点击姓名。

企业微信怎么进行实名认证

3、进行认证

在新页面中点击实名认证,进入实名认证页面,输入真实名字开始认证。

企业微信怎么进行实名认证

  • 企业微信的实名认证如何查看
  • 企业微信红标绿标啥意思
  • 企业微信怎么认证
  • 企业微信怎么开子账号
  • 企业微信怎么申请提现
  • 热门搜索
    春节手抄报图片 安全手抄报内容 网络安全手抄报 推广普通话手抄报 关于春天的手抄报 法制手抄报 英文手抄报 反对邪教手抄报 手抄报内容 科技手抄报