手机edge浏览器怎么屏蔽广告

 时间:2026-04-25 01:08:28

1、点击三个点

打开手机edge浏览器主页,点击底部“三个点”。

手机edge浏览器怎么屏蔽广告

2、打开设置

在弹出的窗口中点击“设置”选项。

手机edge浏览器怎么屏蔽广告

3、打开隐私和安全

点击“隐私和安全”选项。

手机edge浏览器怎么屏蔽广告

4、打开阻止广告

点击“阻止广告”选项。

手机edge浏览器怎么屏蔽广告

5、开启屏蔽广告

打开“阻止广告”开关,即可设置屏蔽广告。

手机edge浏览器怎么屏蔽广告

  • 在哪设置PC端LOL的语音音量
  • 蓝叠中国怎么设置游戏下载保存位置?
  • 怎么购买盗贼之海
  • 克来普巡逻2变态难度通关打法
  • 角斗士学院攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    鲁迅手抄报图片 手抄报小装饰 守则规范手抄报 一年级手抄报图片 关于爱国的手抄报资料 我国的世界遗产手抄报 写规范字手抄报内容 母爱手抄报内容 有关于读书的手抄报 小学生健康知识手抄报