苹果airpodspro怎么设置siri

 时间:2026-04-28 08:13:35

1、先让手机与耳机连接成功,选择iPhone手机的【设置】图标进入点击【蓝牙】的选项进入

苹果airpodspro怎么设置siri

2、选择AirPods Pro设备后方的【i】图标

苹果airpodspro怎么设置siri

3、根据自己的习惯,选择左侧或者右侧的耳机

苹果airpodspro怎么设置siri

4、进入后,选择上方的【Siri】选项

苹果airpodspro怎么设置siri

5、在佩戴AirPods Pro时,就可以通过长按右侧的耳机柄,快速唤醒Siri语音助手

苹果airpodspro怎么设置siri

  • 苹果耳机怎么唤醒siri
  • AirPods pro怎么设置呼出Siri?
  • 如何用airpods呼叫siri
  • airpodspro嘿siri没反应
  • airpods怎么唤醒siri
  • 热门搜索
    珍惜生命的手抄报 2020鼠年手抄报 六一手抄报简单又好画 手抄报花边边框 五一劳动节手抄报简单又漂亮 抗击冠状病毒手抄报 地震手抄报简单又漂亮 保护大自然的手抄报 英语手抄报版面设计 小学生重阳节手抄报