OPPO R11怎么更改手机语言?

 时间:2026-04-23 02:07:57

1、OPPO R11怎么更改手机语言,先手机【设置】启动,如图。

OPPO R11怎么更改手机语言?

2、接着在手机的【设置】里,小编继续启动【语言和输入法】,如图。

OPPO R11怎么更改手机语言?

3、接着小编按开下【语言】,如图。

OPPO R11怎么更改手机语言?

4、默认设置的是【中文简体】,如图。

OPPO R11怎么更改手机语言?

5、我们就可以更改为【中文繁体】,如图。

OPPO R11怎么更改手机语言?

6、或者我们也可以更改为【英文】,如图。

OPPO R11怎么更改手机语言?

  • oppoa93在哪里设置简体中文
  • oppo手机语言设置在哪里设置
  • oppo手机英文如何调回中文
  • oppo手机在哪里设置语言
  • opporeno5k如何设置简体中文模式?
  • 热门搜索
    春节手抄报内容文字 五年级数学手抄报 少先队手抄报 低碳环保手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 关于诗歌的手抄报 国学经典手抄报 科技创新手抄报 物理手抄报 抗疫手抄报