微信怎么设置喜欢的聊天背景

 时间:2026-04-23 21:35:30

1、方法一,设置适用于所有人的聊天背景。

打开微信,点击 我,找到 设置

微信怎么设置喜欢的聊天背景

2、点击聊天,找到聊天背景

微信怎么设置喜欢的聊天背景

3、选择喜欢的背景图

微信怎么设置喜欢的聊天背景

4、点击将选择的背景图应用到所有聊天,确认。设置完毕

微信怎么设置喜欢的聊天背景

5、方法二,只针对某一个人的聊天背景图。

打开与此人的聊天界面

微信怎么设置喜欢的聊天背景

6、点击右上角三个点,找到设置当前聊天背景

微信怎么设置喜欢的聊天背景

7、选择喜欢的背景图,完成。

微信怎么设置喜欢的聊天背景

  • 歪乐园如何设置开启自启动
  • 怎么在工作之余得到放松
  • 花胶炖什么最养子宫
  • 如何在网上投资赚钱
  • 如何给孩子选防胀气奶瓶&奶嘴
  • 热门搜索
    关于廉政的手抄报 关于防火的手抄报 运动与健康手抄报 关于数学的手抄报内容 关于手抄报的边框 关于防震的手抄报 手抄报装饰图案 青春期手抄报内容 绿色环保手抄报资料 70周年纪念日手抄报