百家号APP怎么将未读信息标记为已读

 时间:2026-05-01 18:57:01

1、在手机上打开百家号app。

百家号APP怎么将未读信息标记为已读

2、软件以后点击下方的消息选项。

百家号APP怎么将未读信息标记为已读

3、进入到消息界面分为三个板块,我们点击其中的通知板块。

百家号APP怎么将未读信息标记为已读

4、可以看到未读信息有99条,我们点击右上角的全部已读。

百家号APP怎么将未读信息标记为已读

5、可以看到这些信息全部变成了灰色,并且99条的提示也已经消失。

百家号APP怎么将未读信息标记为已读

  • 百度网盘如何设置主设备
  • 百度手机app历史下载文件怎么删除?
  • 怎样清理百度网盘中的重复文件?
  • 如何清除好看视频缓存
  • 百度极速版的每日热搜榜在哪打开
  • 热门搜索
    中国梦手抄报资料 爱国手抄报图片大全 拒绝邪教手抄报 圣诞节手抄报内容 动物趣闻手抄报 中秋节手抄报内容资料 国庆节手抄报文字内容 营养与健康手抄报 科普小知识手抄报 科学知识手抄报