微信青少年模式如何修改独立密码

 时间:2026-05-01 19:30:28

1、登录微信,在微信【我】页面,点击【设置】,如图所示

微信青少年模式如何修改独立密码

2、进入设置页面,选择【青少年模式】,如图所示

微信青少年模式如何修改独立密码

3、验证独立密码进入青少年模式管理页面,点击右上角【...】如图所示

微信青少年模式如何修改独立密码

4、点击【修改独立密码】,如图所示

微信青少年模式如何修改独立密码

5、再次验证独立密码,便可设置新的独立密码,如图所示

微信青少年模式如何修改独立密码

  • 青少年模式密码重置
  • 微信青少年模式怎么设置密码
  • 微信青少年模式密码怎么修改
  • 微信青少年模式密码忘记了?
  • 微信青少年模式密码怎么修改
  • 热门搜索
    我国的世界遗产手抄报 环境保护手抄报内容 最漂亮的手抄报花边 呵护心灵手抄报 青春手抄报内容 一年级手抄报图片 关于孝道的手抄报 关于春天的手抄报花边 错别字手抄报 文明礼仪的手抄报