AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关

 时间:2026-04-24 22:16:38

1、首先在手机上打开“AcFun”APP,点击“设置”。

AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关

2、在弹出来的页面中,然后在“弹幕设置”中找到“默认记忆弹幕开关状态”。

AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关

3、在弹出来的页面中,最后找到“默认记忆弹幕开关状态”,打开右侧对应开关。

AcFun怎么打开默认记忆弹幕开关

  • AcFun怎么关闭弹幕
  • acfun怎么过滤弹幕
  • 如何停用AcFun默认记忆弹幕开关状态
  • AcFun软件中怎么设置默认记忆弹幕开关状态关闭
  • 怎么停用AcFun默认记忆弹幕开关状态
  • 热门搜索
    低碳生活手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 网络安全手抄报 节水手抄报简单又漂亮 防溺水手抄报简单好画 环保手抄报 二年级手抄报 中国传统节日手抄报 法制手抄报 预防溺水手抄报