手机QQ软件礼物墙如何打开?

 时间:2026-05-01 21:09:06

1、首先在手机应用页面找到QQ软件,然后打开软件,点击应用的头像功能

手机QQ软件礼物墙如何打开?

2、然后找到手机qq个人资料功能,在个人资料页面中点击更多功能,然后打开资料卡设置页面

手机QQ软件礼物墙如何打开?

3、在资料卡设置功能页面中,找到并点击资料展示设置功能界面

手机QQ软件礼物墙如何打开?

4、在资料展示设置功能页面中,找到收到礼物功能,并点击该功能右侧的开关即可

手机QQ软件礼物墙如何打开?

1、首先在手机应用页面找到QQ软件,然后打开软件,点击应用的头像功能

然后找到手机qq个人资料功能,在个人资料页面中点击更多功能,然后打开资料卡设置页面

在资料卡设置功能页面中,找到并点击资料展示设置功能界面

在资料展示设置功能页面中,找到收到礼物功能,并点击该功能右侧的开关即可

  • QQ空间访问权限如何设置问题?
  • qq空间怎样设置回答问题可访问
  • QQ禁止访问名单怎么查找
  • 手机QQ的个性名片如何恢复默认模板
  • qq发表说说后显示说说边框文字和图片
  • 热门搜索
    走进汉字王国手抄报 庆五一手抄报内容 关于传统文化的手抄报 有关古诗的手抄报 黑白手抄报图片 保护森林手抄报 56个民族手抄报 小学四年级数学手抄报 消防知识手抄报内容 五年级上册英语手抄报